Главная Новости

Марокко

Опубликовано: 03.09.2018

видео Марокко

Путешествие по Марокко Путешествуем вместе Документальный фильм

Описание:

Основные отличительные особенности Марокко – это прекрасные пляжи, заснеженные склоны Высокого Атласа, вечнозеленые дубравы и кедровые леса в Среднем Атласе, живописное ущелье реки Рдат, множество памятников культуры, арабские конные соревнования со стрельбой из ружья, а также изумительные сувениры, влечет всех любопытных туристов отдых в Марокко. В южной части страны располагается зона берберской архитектуры, которая тянется от долины реки Сус в Антиатласе до оазиса Тафилалет. Огромные барберские селения как бы слиты с окружающей средой. На приатлантической равнине располагаются самые древние из сооружений, которые обнаружены на территории Марокко, - это остатки финикийских колоний первого тыс. до нашей эры. Национальные парки этой страны - это Таззека и Тубкаль.



Столицей Марокко является город Рабат. Население этой страны составляет свыше 30 миллионов человек. Здесь преобладают арабы и берберы около 99% всего населения, а евреи и европейцы около 1%. В Марокко говорят на арабском языке, который является государственным, также встречается испанский и французский языки. Государственным вероисповеданием Марокко является ислам. Мусульмане составляют большую часть страны около 99%, христиане – 0,7%, а иудеи – 0,3%. Политическим устройством Марокко является конституционная монархия. Король – глава государства. Палата представителей – это законодательный орган страны. Национальная валюта Марокко – марокканский дирхам. Банки работают всю неделю до 11.15, выходные дни – суббота и воскресенье. Во время рамадана банки работают до 13.30. Время работы учреждения может изменяться. В Марокко принято давать чаевые часто, но не много. Если даже чаевые не внесены в счет, то так или иначе необходимо оставить официанту до 10% от всей суммы заказа. Чаевые дают именно тому, кто обслуживал ваш столик, лично в руки. Часовой пояс не совпадает. Время отстает от Москвы на 3 часа, с конца марта месяца до последнего воскресенья октября на 4 часа.


Что делать в Марокко? Часть 1

Для въезда туристов в Марокко гражданам Росси виза не нужна. Срок действия заграничного паспорта – не меньше чем полгода со дня возвращения из туристической поездки. Срок пребывания в Марокко в основном до трех месяцев. Границ для российских граждан на передвижение по стране не существует. Конкретной вакцинации не требуется, но с собой рекомендуют взять все необходимые лекарства. Могут возникнуть трудности с приобретением медикаментов в стране пребывания.


Марокко — государство в Северной Африке (рассказывает Марат Сафаров)

Если вы ввозите или вывозите иностранную валюту, то абсолютно не ограничено, но хождение ее на территории Королевства категорически запрещено. Если вы хотите вывезти неистраченную валюту за пределы страны, то нужно иметь банковский сертификат, который свидетельствует об обмене. Вывоз вещей, которые предоставляют художественную или историческую ценность без специального разрешения запрещен. В стране есть ограничения на ввоз профессиональных фотоаппаратов. На любительские фотоаппараты это не распространяется.

Туры в Марокко не оставят равнодушным ни одного туриста.

  ЦЕНЫ НА ТУРЫ

Горящие туры в Марокко

Путевки в Марокко

Гражданам России для посещения Марокко на срок, не превышающий 90 дней, виза не требуется.

При пересечении границы необходимо предъявить следующие документы:

загранпаспорт, срок действия которого превышает срок пребывания в стране;

обратные билеты либо билеты в третью страну;

подтверждение наличия достаточных финансовых средств для осуществления поездки;

для лиц, прибывающих на паромах из стран Шенгена - двукратную либо многократную шенгенскую визу (отсутствие данной визы может послужить причиной отказа в посадке на паром).

Консульский сбор не взимается. В паспорт туриста проставляется штамп с датой въезда и названием пограничного перехода.

Наличие в паспорте виз или въездных печатей государства Израиль не является препятствием для посещения Марокко.

Описание:

На средиземноморском побережье климат мягкий, субтропический. Средняя температура летом около 27-29°С днем и 20-22°С ночью. Температура воды в летние месяцы 24-25°С, зимой 15-20°С. На севере страны жаркое сухое лето сменяется влажной зимой. Температура июля – 24-28°С, с января – 19-21°С. В юго-восточных областях чувствуется влияние пустыни. Температура колеблется от минимальной в январе 3°С, до максимальной в августе 43°С. В горных районах Атласа климат сильно зависит от высоты места. Дожди идут, в основном, в зимние месяцы. Снег на высоте 2000 метров лежит более 5 месяцев в году.

Климатические условия:

rss