Главная Новости

Достопримечательности Италии

Опубликовано: 03.09.2018

видео Достопримечательности Италии

ИТАЛИЯ ЗА 5 МИНУТ: Рим, Венеция, Пиза, Флоренция, Ватикан, Верона, Колизей|что посмотреть,отзыв,цены

Для многих Италия – это прежде всего страна-наследница Древнего Рима , расположенный в современном Риме Ватикан, воздушные дворцы эпохи Возрождения и прогулка по каналам в Венеции , достояние флорентийских живописцев Микеланджело, Рафаэля и Леонардо да Винчи. Это самые знаковые места Италии, побывав в которой, нельзя их не увидеть. В целом же Италия – страна контрастов и головокружительных впечатлений, поскольку достопримечательности здесь на каждом шагу. Это заснеженные Альпы, утопающие в окружении хвойных лесов озера, протяженные пляжи с белоснежным песком, причудливые скалы и подводные пещеры. Каждый город Италии имеет свою неповторимую атмосферу, на которую наложили свой отпечаток века. 


Достопримечательности Италии. Топ 10: Колизей, Пантеон, Пизанская башня.

Рим

«Вечный Рим» и его древние сооружения, которым уже по несколько тысяч лет, удивляет своей красотой и мощностью одновременно. Стоя на Форуме, представляешь собрания патрициев, заглянув в Колизей – будто слышишь шум гладиаторских боев и рев толпы, жаждущей  «Хлеба и зрелищ!», а Пантеон поражает уже тем, что сохранился и стоит до сих пор – уже почти 2000 лет. К тому же здесь похоронен великий живописец Возрождения Рафаэль. 


Путешествие по Италии - что посмотреть за 9 дней | Traveling in Italy - what to see in 9 days

Фонтан Треви, Рим, Италия

Помимо памятников древней истории Рим поражает  красотой и величием Ватикана - сердца католической церкви. Здесь расположен величественный собор Святого Петра, окруженная ротондами одноименная площадь, Сикстинская капелла с фресками великих Микеланджело, Перуджино и Боттичелли, Ватиканский дворец с росписями самого Рафаэля. В Риме несколько пинакотек и одна из наиболее известных - художественная галерея Боргезе, где можно увидеть работы Рафаэля, Караваджо, Тициана и Рубенса. 

Многие туристы в Риме обязательно прогуливаются по Испанской лестнице и Сиенской площади, бросают монетки в фонтан «Треви», опускаются в катакомбы, пытаются прикоснуться к Устам Истины в церкви Святой Марии, посетить замок Святого Ангела и Бельведерский дворец. 

Помимо исторических мест есть в Риме и парки развлечений, и целых 4 аквапарка. 

Венеция 

Венеция – место настолько легендарное и романтическое, овеянное легендами и мечтами, что большинство влюбленных пар, попавших в Италию, первым делом пытаются попасть именно в Венецию и прокатиться по узким каналам в гондоле. С воды уникальные архитектурные памятники кажутся еще величественнее. Это Дворец Дожей, площадь и  Собор Святого Марка, колокольня,  на которой устанавливал свой телескоп Галилео Галилей, статуя символа города – льва. 

Венеция, Италия

Выбрав морскую экскурсию к Венецианским островам, можно увидеть церкви расположенные на них. Если же вам посчастливится попасть в Венецию во время Венецианского карнавала, то не пропустите это яркое красочное шоу,  героем которого может стать каждый. 

Флоренция 

Из основных достопримечательностей Флоренции можно выделить дворцы Медичи, Строцци, Палаццо Веккио, старые мосты, галереи Уффици и Академии, соборы Санта-Мария дель Фьоре и Санта Кроче. 

Пиза 

Знаменитая Пизанская башня все ещё стоит, хоть и под наклоном, благодаря которому было удобно проводить опыты. Сюда, на берег Лигурийского моря, обязательно тянет всех гостей Италии. В Пизе вас ждет увлекательная прогулка по городу: набережная, Понтедера, Площадь чудес и удивительные постройки на ней, будто  созданные не из камня, а из крема.  Собор Санта Мария Маджоре, Баптистерий и Падающая башня представляют собой один архитектурный ансамбль, ослепляющий белым мрамором. 

Пизанская башня, Италия

Римини 

Этот курортный город известен не только шопоголикам, но и всем, кто гонится за новыми впечатлениями.  Здесь находится:

аквапарк» Аквафан»; дельфинарий «Ольтремаре»; парк «Мирабиландия»в 40 км  от города (третий после французского Диснейленда и испанского Порт-Авентуре); парк «Италия в миниатюре» в 15 км от  Римини; парк «Фьябиландия», напоминающий Парижский Диснейленд. 

Помимо современных развлекательных комплексов есть в Римини и исторические достопримечательности:

арка Августа; замок Сиджизмондо; Палаццо Бриоли; Палаццо дель Аренго; Палаццо дель Подеста; Темпио Малатестиано. 

Ботанические сады 

В Альпийском ботаническом саду «Парадизия» воссозданы природные условия сразу нескольких зон. Здесь же можно посетить Сад бабочек, Сад камней и тематические экскурсии. 

Палермо, Италия

Кроме этого ботанические сады есть в Палермо,  Падуе, Неаполе и других городах, а парк Венецианские сады ежегодно становится местом проведения Международного фестиваля искусств - Биеннале. 

Зоопарки в Италии 

Любителям живой природы в Италии будут интересны такие места, как зоопарки в Пунта-Верде, Анконе, Гроссето,  Бергамо, сафари-парки в Апулии и возле озера Гарда,  аквариумы в Генуе, Неаполе, ихтиопарк возле Милана, музей насекомых в Равенне и дельфинарий в Римини. 

Уникальные  условия Италии (с севера горы, с юга – моря) способствовали созданию природных заповедников, которые радуют своими замысловатыми очертаниями береговой линии, живописными долинами и неприступными вершинами. Морская бирюза, голубые озера, изумрудная средиземноморская растительность в сочетании со скалами и гармонично расположившимися на них городами – вот она, Италия! Страна красивой природы, великих деятелей и всемирно известных произведений искусства. 

0 -0

Добавить отзыв
rss