Главная Новости

О. Кефалония

Опубликовано: 03.09.2018

видео о. Кефалония

Пляж Миртос на о.Кефалония Греция

Описание:

Начиная с 18 века между Кефалонией и Россией установилась тесная связь, которая не ослабевает и сегодня. Этот остров всегда был одни из лидеров по ловле рыбы, а Россия является одним из главных ее покупателей. На острове существует 11 археологических территорий, что не оставит равнодушными любителей античных раскопок. В архитектуре кефалонийских городов прослеживается итальянское влияние. Вокруг острова много мест для дайвинга к затонувшим кораблям и древним захоронениям.


о.Кефалония.Пляж Миртос. Деревня Асос.Greece.09.2011 (Часть 4)

Большая часть острова занята горным массивом Энос, возвышающемся на 1628 м. над уровнем моря. Его склоны зимой покрываются снегом. Здесь растёт уникальная кефалонийская чёрная ель, которую нельзя больше нигде увидеть. На Кефалонии очень вкусный мёд и производится отличное вино. В местных тавернах Вам предложат свежайшую рыбу, тушеного кролика, мясной пирог или сладости из миндаля и айвы. Кстати, путешествовать тут лучше на машине, так как расстояния между городами достаточно большие, а местные автобусы ходят не так уж и часто.


о. Пакси - о. Кефалония | Cupiditas Sailing

Покровителем острова является Святой Герасим, мощи которого хранятся в одноимённом монастыре. В молельном зале монастыря имеется лестница в подземелье, откуда ведёт лаз в пещеру, где жил Герасим. Мощи открывают для обозрения 2 раза в год: 16 августа, в день смерти, и 18 декабря - день торжественного выноса мощей. Процессия проходит под дубом, который был посажен самим Герасимом, и под сенью которого находится один из 40 колодцев, вырытых Герасимом для снабжения селян водой. По пути к столице острова Аргостоли, на дне ущелья стоит небольшая церквушка Св. Варвары, построенная в память о чудесном спасении дочери местного пастуха, сорвавшейся в ущелье со скалы. На месте падения девочки была найдена икона Св. Варвары, и было решено построить здесь церковь.

Если во время своего отдыха в Греции Вы хотя бы три дня путешествовали по Кефалонии, то не забудете никогда этот остров - настолько сильное впечатление он производит. Представьте себе довольно гористый и суровый пейзаж, который вдруг открывается перед Вами живописными пологими склонами в кипарисах и соснах, оливах и виноградниках, переходящими в долины... И все это заканчивается такой красоты бухтами, что если увидеть их нарисованными, картина покажется нереальной. Воздух здесь настолько чист и прозрачен, что с горного перевала видишь не только во всех подробностях вторую половину острова, но и, как зачарованный, не можешь оторвать глаз от расположенной неподалеку Итаки, лежащей в море множеством остроконечных холмов, похожих на бархатные кулечки различных оттенков зелени - настолько густо покрыта она лесами. На Кефалонии много пещер и подземных озёр. Самое известное из них - озеро Мелиссани, расположенное в местечке Каравомилос, в 2 км от города Сами. Озеро имеет уникальные пещерные своды со сталактитами, а глубина его достигает 39 м. Вода в озере на 50% морская, а на 50% - пресная, кристальной чистоты, что создаёт поразительный эффект при преломлении в ней солнечных лучей.

Если спуститься с перевала вниз к рыбацкому поселку Фискардо, то Вас охватит умиление от вида этой деревушки, похожей на игрушечную - настолько все неправдоподобно красиво: все постройки Фискардо представляют собой настоящую исконную архитектуру Ионических островов, дома отреставрированы и используются как гостиницы, на первых этажах - сплошь магазины сувениров и таверны. Столики гостеприимно накрыты на набережной у самой воды, а вдоль всего поселка - бесконечные яхты, катера... и снова яхты и катера!

Но самое сильное впечатление вы получите от купания на пляже Миртос. Это лучший пляж на Ионическом архипелаге! Представьте себе белоснежный пляж из крупной, размером с куриное яйцо, гальки; море неестественной прозрачности, кварцево-голубого оттенка. Это - вид сверху. А при взгляде снизу, из воды - отвесные безлюдные скалы, впечатление полного одиночества (из-за грандиозности этого природного сооружения люди и машины просто не фиксируются глазом) посреди хрустальной воды, в полной тишине (звуки тоже куда-то пропадают)... Одним словом, ощущения настолько необычные и величественные, что Вы вряд ли забудете ваше купание на пляже Миртос.

Расположение:

Кефалония - идеальное место для любителей природы и отдыха! Остров находится севернее о. Закинф и между ними налажено удобное паромное сообщение Агиос Николаос - Пессада. Площадь Кефалонии - 781 кв. км.; протяженность береговой линии - 254 км.; население - 37 000 жителей. Это самый большой и гористый остров в архипелаге Ионических островов.

Воспользуйтесь нашим онлайн поиском туров в Грецию , чтобы узнать цены на туры на о. Кефалония.

rss