Главная Новости

Фиджи

Опубликовано: 03.09.2018

видео Фиджи

Республика Фиджи (Тихий Океан) (Часть 1 из 2) (1080p)

Географическая справка

Фиджи - государство в Океании, расположенное на архипелаге Фиджи, в юго-западной части Тихого океана, в восточной части Меланезии. Столица - город Сува.


Орёл и Решка. Кругосветка - Фиджи (1080p HD)

Архипелаг Фиджи состоит из более чем 300  островов. Наиболее крупные острова - Вити-Леву (здесь находится г. Сува) и  Вануа-Леву. Берега почти всех островов окаймлены коралловыми рифами и сильно изрезаны.

Климатические условия

Климат морской, тропический,  с незначительными колебаниями температуры воздуха в течение года. Ночные и дневные температуры отличаются мало. Сезонные колебания температур: с мая по ноябрь средняя дневная температура колеблется около 30 С, только в июле-августе становится немного прохладнее. С декабря по апрель (летом) температура воздуха выше, для этого периода характерны дожди в вечернее время, переходящие в тропические ливни. Из-за преобладающих юго-восточных пассатов и сильного влияния рельефа островов, погода на архипелаге изменяется от острова к острову. Так, на мелких островах часто не бывает ливней, в то время как на крупных островах, особенно в восточной их части,  идут вечерние ливни.


Фиджи/Райский уголок.

Фауна и флора

Подводный мир у островов Фиджи славится своей красотой и богатством видов. Особенно разнообразны здесь колонии мягких кораллов - подводников встречают разноцветные ковры из мягких кораллов, от ярко-желтых до сине-голубых, розовых и фиолетовых окрасок. Отвесные рифовые стены с зарослями горгонариевых кораллов, морскими лилиями и  обилием ярких рифовых рыб. На удаленных рифах встречаются морские черепахи, скаты и косяки пелагических рыб - каранксов, барракуд, акул, в том числе в проливах встречаются стаи акул-молотов.  

Фотогалерея

rss