Главная Новости

Introductory Cave Diver

Опубликовано: 03.09.2018

видео Introductory Cave Diver

Introductory to Cave IANTD

Автор фото А. Городисский

Цель

Это вводный курс, прохождение которого позволит дайверу погружаться в пещеры в рамках спортивного дайвинга.



 

Требования к студенту

Минимальная квалификация для поступления на курс — Cavern Diver (любой федерации), минимум 25 зарегистрированных погружений, возраст 18 лет или с 15 лет с письменного разрешения родителей или опекуна.

 

Программа курса

В ходе прохождения курса студент учится: 


Scuba Diving for Beginners - Understanding Atmospheres Underwater is Easy

использовать во время погружений в пещеры непрерывный ходовой конец, позволяющий безопасно выходить на поверхность;  следовать по ходовому концу в условиях нормальной видимости и без видимости; выполнять правильные действия в случае потери ходового конца; правильно рассчитывать необходимое количество газов для своего погружения; использовать катушку; навыкам гребковой техники; контакту и помощи напарнику во время пещерного погружения при отказе одного источника дыхания в условиях невидимости.   В рамках курса студент должен совершить погружения в закрытой воде (бассейн), 4-6 погружений в пещерах общим количеством 90 минут донного времени.  Открытая вода (надголовная среда) проводится в поездках RuDIVE в Ординскую пещеру, Мексику, Доминикану, Флориду (США), в сафари на Красном море (маршрут Дальний юг).


PADI Learn to Scuba Dive

 

Автор фото А. Городисский

Требования к снаряжению

спарка с манифолдом с двумя вентилями или два баллона в конфигурации сайдмаунт; шланг длиной 2 метра, присоединенный к одной из вторых ступеней основного запаса дыхательной смеси; основная катушка; две катушки безопасности; три источника света: основной + два запасных; два стропореза; запасная маска; стрелки и кукисы; Wet Notes (записная подводная книжка); компас.

Результаты прохождения курса

При успешном окончании курса и получении сертификата международного образца дайвер получает право погружаться в надголовных средах до максимальной глубины 39 метров, используя один непрерывный ходовой конец, в сопровождении напарника. Уровень обучения позволит дайверу повысить свой уровень на курсе IANTD Cave Diver и IANTD Technical Cave Diver.  

Стоимость курса 42 тыс. руб. В стоимость включено: 4 часа теории (2 занятия), 1 занятие в закрытой воде (второе занятие опционально), три дня погружений в открытой воде (6 погружений в надголовной среде). Оплачивается дополнительно: аренда снаряжения, сертификат, учебные материалы, выезд на открытую воду.

Как пройти курс

Записаться на курс можно по телефону +7 (495) 925-77-99 или заполнив он-лайн форму . С вами свяжется завуч обучения и вы обсудите время начала занятий и другие вопросы, касающиеся прохождения курса.

rss