Главная Новости

В КНДР показали видео с имитированным ракетным ударом по США

Опубликовано: 03.09.2018

Пхеньян показал видео с имитированным ракетным ударом по США. Этот ролик был продемонстрирован во время торжественных мероприятий в Северной Корее по случаю 105-й годовщины Ким Ир Сена, деда действующего северокорейского лидера Ким Чен Ына , передает агентство " Ренхап ".

На кадрах с имитированным ракетным ударом по США показано, как снаряд пересекает океан и наносит удар по одному из городов США, после чего на экране появляется горящий американский флаг на фоне кладбища.

Помимо видео с имитированным ракетным ударом по США на торжественных мероприятиях в Северной Корее прозвучали прославляющие ракетные испытания КНДР песни, в тексте которых шла речь о том, что "ракета Тэпходон подобна молнии и готова бросить вызов империализму".

В Вашингтоне еще не прокомментировали видео КНДР с имитированным ракетным ударом по США. Но ранее американские власти не раз утверждали, что действия Пхеньяна представляют угрозу для всего мира. Пентагон всегда подчеркивал, что готов воздействовать на власти Северной Кореи и силой устанавливать мир, но в ответ Пхеньян предупреждал, что на все провокации будет отвечать ядерным ударом.

rss