Главная Новости

Что вы будете делать, попав в тропический рай на островах Пхи-Пхи?

Опубликовано: 03.09.2018

Что вы будете делать, попав в тропический рай? Это вопрос, который многие активные отдыхающие должны задать себе, попав на замечательные по красоте острова Пхи-Пхи . Острова предлагают настоящий калейдоскоп мероприятий для тех, кто хочет получить больше, чем бездельничать на пляже или у бассейна отеля, потягивая коктейль.

Для начала, немногие знают, что Пхи-Пхи являются достаточно известным местом для любителей скалолазания, которым можно заняться на скалах, окружающих залив Тон Сай.

Ну и, конечно, прибрежные воды идеально подходят для занятий снорклингом, а количество и разнообразие подводной живности вполне соответствует «мировым стандартам». Тропические рыбки стаями проплывают мимо вас, морские ежи лежат на дне, разноцветные попугаи плавают поблизости . Прозрачность и чистота воды просто поражает и завораживает. Особенно хорош в этом плане остров Пхи-Пхи Лей. Также очень хвалят снорклинг в знаменитой бухте Майя Бей, особенно ближе к выходу из бухты.

На пляже залива Тон Сай к вашим услугам множество лодок, которые можно арендовать для поездки к самым лучшим для снорклинга местам. Вас сразу же снабдят маской и ластами, так что о снаряжении беспокоиться не нужно.

Очень часто возят на снорклинг на коралловый риф неподалёку от Бамбукового острова. Остров небольшой, всего около 500 метров, но поразительно красивый. На этом острове также очень живописный пляж, который также безусловно стоит посещения. В разгар туристического сезона здесь даже оборудуют небольшой ресторанчик, но никаких условий для проживания нет – возможна только однодневная экскурсия.

Второй остров, который, пожалуй, является и самым популярным – это Пхи-Пхи Лей с его знаменитой бухтой Майя Бей. Об этом острове мы уже много писали .

Такое посещение близлежащих островов и близлежащих к ним рифов, безусловно, будет приятным. Так вы сможете избежать толпы и толкотни, которые всегда сопровождают коллективные экскурсии, особенно к популярным местам вроде Майя Бей. Выбирайте маршрут, только не забудьте при этом заранее договориться о цене, чтобы избежать последующих недоразумений.

Ну а вечером тоже скучать не придётся.  Несмотря на свой небольшой размер, острова Пхи-Пхи  могут предложить вам удивительно насыщенную ночную жизнь. Основной очаг веселья сосредоточен на пляже Той Сай, а его эпицентром являются Apache Бар, Карлито и Хиппи-бар, все расположены на южной стороне, и все находятся прямо на пляже.

Своего рода легендой  является Reggae Bar. Это одно из самых старых и пользующейся заслуженной годами популярностью заведение . В стремлении привлечь посетителей, здесь устраиваются матчи по кикбоксингу. И даже принимаются ставки, что привлекает профессиональных игроков. Бар предлагает различные призы. Проводятся матчи по тайскому боксу между местными жителями и периодически проводятся бои между известными профессионалами, на которые делаются достаточно высокие ставки.

Музыку в барах обычно выключают в 2 часа ночи, но бары традиционно остаются открытыми до тех пор, пока есть клиенты. Впрочем, весело будет везде, кроме восточного побережья, где почти нет заведений, очень тихо и романтично.

rss