Главная Новости

Отзывы об отеле » Coral Beach Rotana Montazah (Корал Бич Ротана Монтазах) 4* » Шарм Эль Шейх » Египет , горящие туры, отели, отзывы, фото

Опубликовано: 03.09.2018

видео Отзывы об отеле » Coral Beach Rotana Montazah  (Корал Бич Ротана Монтазах) 4* » Шарм Эль Шейх » Египет
, горящие туры, отели, отзывы, фото

Отель Coral Beach Resort Tiran Шарм-эль-Шейх

Здесь Вы можете прочитать отзывы туристов об отеле Coral Beach Rotana Montazah 4* ( Шарм Эль Шейх ) и написать свой отзыв , если отдыхали в этом отеле. Обращаем Ваше внимание, что все опубликованные отзывы это частные и субъективные мнения туристов , которые могут не совпадать с реальностью.



   Имя:    Елена

   Дата отзыва:   02.02.2015 в 00:38
Номер: 5

Сервис в отеле: 4

Питание в отеле: 4

Инфраструктура: 4

Пляж: 5
Отзыв туриста об отеле:   
В данном отеле отдыхала уже два раза. По сравнению с другими странами отель соответствует заявленной 4. Первый раз отдыхала в октябре 2013, второй раз октябрь 2014. Заселили сразу по приезду (самолёт из Москвы прилетает в 14.00). Номер в первый раз достался в 6 корпусе, во второй раз в 7. Состояние номера хорошее (смотрите фото), плюс веранда со столиком, за которым можно покурить.Что касается питания, то голодным не был никто. Хотя фруктов можно и побольше. Еду многие складывали в контейнеры и хотя сотрудники отеля ничего не говорили, порой было стыдно за таких туристов. В баре у бассейна из автомата очень приличный кофе. Сотрудники отеля сносно понимают речь русского туриста, но если можешь говорить на английском, они с удовольствием подтягиваю этот язык. Но это все мелочи, самое главное там это море и прекрасный коралловый риф. Даже то же Рас Мухамет не идёт в сравнение. Большое количество рыб. Хотя погружать с сотрудниками с пляжа не рекомендую, все можно увидеть и с маской. Аниматоры разные, но больше понравились те которые были в 2014 (особенно Катя и Дима).А вечерняя анимация завит не от аниматоров, а от шефа-анимации (у них был Мирко).Так что были и песни, и пляски, и маленькие спектакли. С детьми занималась в основном Катя, но делала так здорово, что и взрослому было весело. Так что в целом впечатление от отеля очень положительное.В октябре 2015 если получится поеду туда сново.


Coral beach resort Montazah

   Имя:    Татьяна

   Дата отзыва:   19.11.2014 в 23:58
Номер: 5

Сервис в отеле: 5

Питание в отеле: 4

Инфраструктура: 5

Пляж: 5
Отзыв туриста об отеле:   
Были в этом отеле в начале ноября с мужем и детьми.

Пляж отеля большой. Лежаки расположены в четыре ряда и далеко от воды. Друг с другом не теснятся. Свободные места всегда есть. Вход в море не очень хороший, заходить придется по кораллам, мало приятного. Во время отлива оголяется та часть берега, по которой невозможно ходить.

На территории пляжа есть небольшой бассейн. Бар на пляже открывается в десять утра, здесь можно выпить как алкогольные, так и безалкогольные напитки. В кофе машине вам заварят кофе, предложат чай пакетированный. В баре нет привычных нам гамбургеров и картофеля фри. И очень хорошо, лучше на здоровый обед в ресторан, чем есть эту лабуду. Закуски из нарезанных огурцов, морковки, булочки с различными обливками.

Анимация на пляже начинается с десяти утра, (зарядка, различные игры, Аква аэробика, и многое другое). После того как пройдет обед, аниматоры снова начнут развлекать вас игрой в дартс, йогой, все это проходит под спокойную музыку.

Территория. Половина корпусов находиться на первой линии. Отель на 2 равные части делит дорога, до нее можно дойти по прямому подъему с пляжа, либо по лесенкам до подземного перехода. Территория отеля находится немного на возвышенности, сама территория очень красивая, с нее можно полюбоваться прекрасным видом на море и близлежащую округу, и все это запечатлеть на фотографиях. Есть большой бассейн, в нем есть отсек для самых маленьких, окружает бассейн главный корпус отеля. До Сохо сквера можно пройтись пешком, а в остальные места придется добираться на такси.

Питание. Для Египта вполне обыденное вкусное меню.

На завтрак йогурты с блинчиками. Несколько видов сыров, омлеты, свежие овощи. Различные мясные блюда предлагались на обед и ужин. Разные супы, овощные закуски. Всегда есть выбор фруктов (дыни, гранаты, финики, гуава, грейпфрут, апельсины). Приличный выбор сладостей. Пару раз были ужины с тематическим уклоном, необычная сервировка столов и блюд. Алкогольные напитки на вкус противные, и чувствуется, что хорошо разбавлены. Пиво лучше брать в бутылках, оно более менее на вкус.

Анимация достаточно интересная. Ребята выкладываются на работе на все 100%.Со всеми туристами знакомились, при встрече всегда называли по имени, приятно. Все проходившие игры и танцы были так азартны и заразительны, что мы не заметили, как сами стали участвовать в этих конкурсах. С детьми аниматоры занимаются также хорошо, с большим удовольствием дети идут с ними на контакт. Каждый день проводились различные игры, рисовали аквагрим. По вечерам проходили мини-диско.

   Имя:    Антон Силантьев

   Дата отзыва:   11.11.2014 в 21:06
Номер: 5

Сервис в отеле: 4

Питание в отеле: 2

Инфраструктура: 3

Пляж: 5
Отзыв туриста об отеле:   

Осторожно – кацапы!

Caution – Russian!

Attenzione – russo!

Прекрасный коралловый риф, уютный отель. Все это осталось…НО! Раньше отель позиционировался, как итальянский. Отдыхающих итальянцев было процентов 90. Тихо, чисто, спокойно.

Но, увы, сейчас, перефразирую классика: «пропал отель». Причина – кацапы! Не путать с русскими…

Так вот, кацапы: путины, жириновские, валентины матвиенки, киркоровы, зюгановы, Кобзоны, пореченковы…Их много. Ведут себя шумно. Аггрессивны, крикливы. Необразовны и хамливы…

Везде орут. Глухи, может, от природы?

В ресторане появились очереди. Да-да, милостивые государи, очереди! Как при Совке. Причем, создаются очереди из-за тупости и необразованности этих самых кацапов. Например, сцена у раздачи яичницы. Жарят её там на завтрак. Стоит очередь. Всегда. Большая. В начале очереди - один персонаж /из кацапов, понятное дело/. У него спрашивают по-английски: «Как приготовить, мол?». Этот баран рассейский повару и отвечает. По-русски, естественно… «Глазунью!». Спрашивают опять: «Как Вам, сэр, приготовить: с луком, томатами, сколько яиц?» По-английски. Руссский кАзел - опять же на языке родных осин: «Глазунью!». По английски турыст – ни бельмеса, ни гу-гу. Мучил повара долго и нудно. И без того огромная очередь, превратилась просто в столпотворение.

Иностранных языков – не знают. Тупы, может, от природы?

Не редки безобразные сцены пакования жратвы в сумки в ресторане. Приходят, тупят, устраивают очередь, обжираются. После чего – пакуют торбы с едой на вынос. Как то раз… просто убил меня один субтильный старичок профессорского вида. Пришел и сразу же спаковал весь поднос нарезанной дыни. Больше её никому не досталось. Этим жлоб-старичок жутко расстроил какого-то нефтяника. Стоял, болезный, у опустевшего прилавка и вопрошал переполненный зал: «Обять, *ляди, всю дыню сожрали!». Пакуют много. Бесстыдно. Опустим, моральный момент: некрасиво же, господа, другим же тоже кушать хочется. Главный вопрос зачем?! Так называемый «большой прием пищи» - три раза в день. Завтрак, обед, ужин. Между ними – бесконечные перекусоны. Зачем жратву в ресторане тырить-то? Зачем?!

Не зная иностранных языков и каких-либо правил приличия, кацапы постоянно хамят местному персоналу. Особенно, в барах. Местные, ответить не могут – по глазам видно, что давно надавали бы по мордам… да, работа, бизнес, гости, мать их! Ну, подойди ж ты к бармену. Ну, улыбнись ты ему. Поприветствуй уж как можешь. Закажи выпивку. Вежливо. И все – дело в шляпе: получишь, что и сколько хочешь. Выучишь фразу заказа по-английски – еще лучше. А оставишь доллар на чай – ты здесь самый желанный гость. Не нужно жлобить: мол все включено. Даллар оставь – хрен с ним с Путиным и его санкциями! Дык - нет же ж... Прут напролом с красными харями, и дежурной фразой типа: «Эй, ты, давай сюда быстро…»

Испортили даже пляж. Если в былые годы можно было всегда найти пустой лежак – сейчас, увы... Я не сразу понял - почему. Когда понял – просто обалдел. Эти кацапы, приходя на пляж – внимание! – занимают лежаки. Занимают! Кладут полотенца и пр. Занимают и уходят: жрать, спать, выпивать и т.д. Приходишь на пляж – полупусто. А мест свободных нет. Ну, не кАзлы ли? Правильно – кацапы.

Ну, и напоследок о российских спецслужбах. Кацапов-то много в отеле – пора и «службистам» за работу приниматься… В отеле появился некий «Саша». Эдакий рубаха-парень, болтун и хохотун. За напускной внешностью казалось бы простецкого парнишки явно торчат уши-микрофоны ФСБ. Довольно профессионально раскручивает на откровенные беседы подвыпивших кацапов. «Кто, откуда, чем в Рассее-матушке занимаемся и т.д.»… Смешно было как-то наблюдать, как миляга «Саша» за 20 минут на пляже расколол какого-то кацапа-инженера из Ижевска. «Автоматы Калашникова, говоришь, ну-ну…» Может, это и несколько параноидально? Отнюдь… «Если у Вас нет паранойи – это не значит, что они за Вами не следят!»

Повторюсь, Отель прежний – милый и уютный. Коралловый риф – прекрасен. Но, обилие кацапов – на всем этом поставило крест. Ездить сюда, пожалуй, больше не стоит.

   Имя:    Андрей

   Дата отзыва:   01.10.2014 в 11:38
Номер: 3

Сервис в отеле: 2

Питание в отеле: 4

Инфраструктура: 3

Пляж: 3
Отзыв туриста об отеле:   

Отель, отзывы о котором почти не мелькают, достоин чтобы написать о нем поподробнее.

1. Заселение. Нормально, в 23.10, наверное отели приплачивают авиакомпаниям, чтобы привозили отдыхающих к ночи… Почему почти все рейсы прибывают в Египет в 10-11 вечера?!! Идиотизм и «забота» о туристах. Обещанные ланч-боксы? О чем вы??? Ужин после 11 – неположено, инструкция. После горла на ресепшене – на двоих 2 кусочка брынзы и четыре булочки + по стакану воды… Лучше не надо…

2. Территория. Приличная по длине вглубь от моря – подъем около 30 м. при длине 300-350м. Про первую линию – вранье. Территорию разделяет дорога. Редкое движение, есть переход(подземный). Неважно, где вас поселят. Ходить придется на завтрак/обед/ужин наверх, к морю – вниз(фото).

Наверху и ресепшн и эстрада. Не очень зеленая, стараются, но всюду проплешины, куцые от ветров пальмы, отсутствие прогулочной эспланады. Полив ну очень вонючий. Справа-слева стройки, но не работающие.

3. Пляж. Полное вранье о песчаном входе в море(фото). Песчаный вход на 20-25м, потом тот же риф, до глубины в прилив 20-25 см. отлив

Сам пляж неплохой, всем всего хватает, но нет ветровиков (ограждений), а ветер присутствует почти всегда. Риф на 60-70% живой и довольно много рыб, но что-либо экзотичное отсутствует, сам видел только ската, орляка, крылаток, остальное как везде. Почти всегда присутствует течение вдоль берега с утра довольно сильное, после обеда почти нет. За несколько дней до нашего приезда по слухам в 50 метрах от понтона утонула женщина – не смогла выплыть против течения. Сам жену дважды вылавливал, когда она уже почти обессилила и начиналась тихая паника. Кто плохо плавает – висят гроздями у понтона, сами понимаете.

4. Обслуживание. Рядовой персонал старается, работает и не филонит – пожелания о замене чего-либо в номере выполняются быстро и с улыбкой – как сами будете относиться. На ресепшене полные халявщики и раздолбаи. Дали нам за двадцатку хороший номер, но с первого дня не работал кондей. Трое суток дважды в день напоминал на ресепшене – сделайте кондей, переезжать не буду. Ноль, зеро. После обеда третьего дня порвал всех на ресепшене и за 5 минут исправили кондей. Показательно. В барах тоже все неплохо, но уж очень они падки на девиц – можно и десять минут простоять, пока они обслужат со своими «шутками и прибаутками» компанию из 3-4 девиц. А те хохочут, поддакивают, ну нет понимания в их маленьком умишке что они всех задерживают. Кофе из кофемашины - только в центральном баре. Никакого мороженного, плюшек, барбекю и т.п. На пляже выдача полотенец – довольно ветхих – но если увидел яркое новое – пошел итальянец… Дискриминация, хоть и не очень явная. Немцев почти нет. Русских и укранцев 60/40. Детей тоже почти нет – что там делать с ребенком при ТАКОМ пляже, море и понтоне?

5. Развлечения. Их почти нет. Анимация есть, но слабенькая, хотя с четвертого дня приехала девочка из Украины, немного оживила. Когда все говорят что Шарм – самый старый и развитый курорт в Египте, ждал хоть чего-то. Поехать можно только посмотреть фонтаны – каскад под музыку в динамике – в парке Голливуд – достойное зрелище. Вход – 5$, но за билет вам в любом кафе нальют либо пива, либо свежий сок, либо 2 баночки кока-колы/фанты/спрайта. Фонтаны включаются на 10 мин. ежечасно (вечером). Красиво, железные скульптуры кругом, плюшевые мишки тигры и т.п. Детям понравится. Для родителей паузы заполняются номерами на эстраде – фокусы, живая музыка и т.п.

Фонтаны в Сохо – тоже можно посмотреть, но пожиже и номера тоже. Если вы ничего не покупаете в кафешках – придется все время стоять, с кресел у столиков Вас попросят. Так что не обменивайте билеты сразу или берите деньги, баков 30-40. На столике у вас всегда должно что-то стоять. Больше в Шарме смотреть нечего. Морские экскурсии – хорошие, но постоянный ветер и качка в море нешуточная. Мотосафари – тоже неплохо, полная экскурсия – вам нужен 2-часовой отдых в пыльном бедуинском навесе? На 3 часа – вполне хватит накататься вволю, вода не входит, только рюмочка чая у тех же бедуинов. Все остальное за деньги.

В сухом остатке хотелось бы сказать «бедненько, но чистенько», но и «чистенько» - не очень. Специально косяки не искал и был то всего 9 ночей, но после Хургады – отстой.

   Имя:    Наталья

   Дата отзыва:   07.06.2014 в 00:55
Номер: 5

Сервис в отеле: 5

Питание в отеле: 4

Инфраструктура: 5

Пляж: 5
Отзыв туриста об отеле:   
Мы очень довольны проведенным отпуском на красивейшем Красном море в отеле Корал Бич. Путевки нам подарили дети, снабдив кругленькой суммой для посещения экскурсий. Спасибо им за это.

Отель сам по себе очень простенький, чистенький и аккуратный. Хочется особо отметить уважительное отношение к людям нашего возраста. Заселили нас сразу по прибытию в отель (около 16:00). Номер дали в главном здании возле рецепции и ресторана. Две отдельные кровати с хорошими матрасами, приличная мебель, замечательный вид на бассейн. Сантехника работала хорошо, в ванной комнате было очень чистенько. Уборщик старался приходить во время завтрака, мы его почти не видели. Убирал качественно. Мы оставляли ему по доллару через день.

Пляж не очень далеко – 7 минут медленным шагом. Очень просторный, чистый, лежаки хорошие и удобные. Полотенца чистенькие. Заходили в море по понтону. Вода прозрачная, красивый коралловый риф, много рыбок, плавали как в аквариуме. Ради моря стоит ехать в эту пустынную страну.

Питание нам понравилось. Все было в меру вкусным, особенно были в восторге от сладостей. Но нам женщинам не так много надо. Мужчины могут выходить из-за стола немного голодными. Уж очень маленький выбор блюд. Мясо и курица только в одном виде. Если ее нарезают, то вам положат несколько тоненьких ломтиков. Фруктов тоже маловато.

Алкоголь мы не употребляем. Покупали пакетированные соки за территорией отеля или же отдельно оплачивали свежевыжатые соки в баре.

Территория отеля бедна на зелень, газоны местами выгорели на солнце, травка очень мягкая. Но все безупречно чисто. Бассейны также очень чистые, почти не ощущается запах хлора.

Аниматоры предлагали всевозможные аэробики, игры, водное поло, но мы настроились отдыхать в перерывах между экскурсиями, поэтому на уговоры не поддавались. Молодежи же такие мероприятия нравились.

За две недели посетили Иерусалим, монастырь Св. Екатерины, заповедник Рас Мухаммед, Цветной Каньон, ездили на шоу 1001 ночь. Все эти туры заказали нам дети по интернету, а потом нам звонила девушка из редси тревел и бронировала туры.

Нам очень понравился Египет и Красное море, в следующий раз приедем с внуками, так как все интересующие экскурсии уже посетили. А отель очень хороший, спасибо его администрации за прекрасную работу и вежливый персонал.

   Страницы: 1 | 2 | 3 >   »     всего: 7 стр.    

Внимание! Размещая здесь свой отзыв, знайте, что информация с нашего сайта автоматически экспортируется на другие сайты туристической тематике. Поэтому Ваш отзыв будут читать сразу на многих сайтах. В настоящий момент таких сайтов около 50.

rss