Главная Новости

Россия

Опубликовано: 03.09.2018

видео Россия

Обращение Владимира Путина к гражданам Российской Федерации

Как бы плохо не говорили о туризме в России, у отрасли, конечно, есть свои проблемы, но если она входит в список 30 самых посещаемых стран мира, значит и потенциал для развития у нас тоже огромный. К слову, Москва и Санкт–Петербург по количеству иностранных туристов опережают такие известные города как Милан и Лас-Вегас. Сегодня туры в Россию и туры по России находят своего покупателя. Самые популярные из них – Золотое Кольцо России, путевки в Петербург на Рождественских каникулах, частный туризм в Сибири и на дальнем Востоке. 



К слову, русскую рыбалку ежегодно посещает несколько миллионов иностранцев. Потенциал у северной страны огромный, а для развития туризма в России сегодня сделано очень много. Так в Сочи постоен огромный олимпийский комплекс, а в крупных городах открываются небольшие частные гостиницы, соответствующие уровням 4-5 звезд. В Москве построено много ресторанов, реставрируются фасады зданий, дороги, набережные. Страна медленно, но верно оживает после застоя. На чем же остановиться русскому туристу, путешествующему по стране? Все зависит от Ваших желаний! Ведь в России есть и лечебные курорты, и исторические памятники, которые сосредоточенны главным образом в Европейской части страны, и сельский, и экстремальный туризм.  


В Киргизии стартуют III Всемирные игры кочевников - Россия 24

Так туры на Чукотку сегодня – это зимнее катание на лайках, путешествие на снегоходе, рыбалка. Дальний Восток – знаменитый дельфинарий, и Охотское море. Сибирь – это, конечно, самое глубокое в мире озеро Байкал, только на него каждое лето приезжает около 2 миллионов исследователей со всего мира. Очень красивы и Алтайские горы, по которых можно путешествовать, устраиваясь на ночлег в небольших кемпингах, а север – города-порты Мурманск и Калининград. Юг страны – это 40-километровые песчаные пляжи Анапы.

Петербург, город туманов, разводных мостов, Александрийского столпа и многочисленных музеев – это наша культурная гордость. Москва – один из самых богатых городов в мире. Будем надеяться, что в скором времени наша страна станет самым популярным туристическим маршрутом, который принесет немалую прибыль в бюджет. Коммунисты в одном были правы – в нашей стране есть все, нужно только работать.

rss