Главная Новости

Озеро Комо | Дом в Италии

Опубликовано: 02.09.2018

видео озеро Комо | Дом в Италии

Италия, Озеро Комо - осматриваем окрестности

Покупка части дома в Италии, на севере страны, в районе озера Комо была одной из моих первых сделок в Италии. Недавно клиентка, архитектор из Санкт-Петербурга, обратилась ко мне с целью продать недвижимость на озере Комо: изменились житейские обстоятельства, её интересует иной район Италии, где она после продажи части дома будет подбирать жильё. Сделка по покупке части дома прошла несколько лет назад, но я отлично помню и недвижимость, и условия сотрудничества. Клиентку не пугало, что дом был в ужасном состоянии, нуждался в капитальном ремонте. Она, архитектор по профессии, планировала всё устроить под свои запросы. Успешно справилась с этим, вложив в капитальные ремонтные работы приличную денежную сумму, при этом разделив часть дома на две квартиры монолокале, расположенные соответственно на 1 и 2 этажах, имеющих отдельные входы. По сути получилось две квартиры, которые новый собственник дома может использовать по своему усмотрению: жить постоянно, сдавать в аренду любителям красот озера Комо, проводить выходные или отпуск.



Вот такой вид на озеро Комо открывается из окон продаваемого дома в Италии, в районе озера Комо.

Читать далее

Это место на карте Италии я упоминала однажды в моём блоге, когда описывала bad and breakfast Da-Di, в котором хозяйка  — Надя.  Речь шла о городе Колико, расположенном на берегу озера Комо. Поскольку в последний раз я добиралась до Италии по иному маршруту, прилетев в Милан, то мы с мужем решили воспользоваться гостеприимством Нади, хозяйки bad and breakfast Da-Di, забронировав заранее двухкомнатные апартаменты.


Русские в Европе #12. Озеро Комо. Италия. Купаемся Голыми

Озеро Комо в районе Колико, на противоположной стороне озера виден городок Граведона Читать далее

Впервые я услышала о северных озёрах Италии Комо и Маджоре в 2002 году, когда отдыхала на Сицилии и общалась с итальянской парой, уроженцами тех мест. Тогда мне казалось, что это очень далеко от моих итальянских троп. Но уже в 2007 году я поехала на озеро Комо совершать мою первую итальянскую сделку. Моя первая ассоциация, когда слышу «озеро Комо», — величественно. А ещё, если вы посмотрите на озеро Комо на карте Италии , то можете представить себе бегущего человека, опирающегося ногами на два города: Комо и Лекко. Озеро Комо прекрасно во все времена года. Особый шарм ему придают белые от снега вершины окружающих гор, они особенно красивы на закате, становясь бледно-розовыми от лучей уходящего на покой солнца.


ОЗЕРО КОМО В ИТАЛИИ: 5 САМЫХ ИНТЕРЕСНЫХ МЕСТ

Читать далее

rss