Главная Новости

Пляж Дзуккале

Опубликовано: 02.09.2018

На южной стороне острова Эльба расположен пляж Зуккале, это одна из красивейших бухт в районе города Каполивери, своеобразное пространство в природе, где зелень встречается с синевой и бирюзой моря. Длина пляжа Дзуккале — 180 метров. Песчаный пляж разделён на две части оползнем, состоящим из больших валунов. С Дзуккале открывается вид на мыс Капо Стелла и Монте Капанне. Пляж обращён к югу. Здесь жарко до вечера. Вода в море спокойна, когда дуют ветры — грекале и леванте.

Туристы на Эльбе постоянно ищут для отдыха песчаные пляжи. Zuccale полностью закрыт золотистым песком двух типов: мельчайшим и зернистым. Дно тоже в основном песчаное. Сюда часто приезжают семьи с детьми, которые могут часами возиться в песке и плескаться на мелководье. Любят Дзуккале ценители кристальной морской воды и созерцатели красивых видов природы.

Идеально подходит для подводного плавания благодаря наличию скал и большому количество морских обитателей.

На пляже предлагают в аренду зонты, шезлонги, плавсредства. Бара и ресторана нет. Есть часть для «диких» туристов, путешествующих со своими креслами, лежаками, зонтами и полотенцами.

Как добраться до пляжа Дзуккале?

Чтобы добраться до Zuccale, следуйте по провинциальной дороге в направлении Каполивери. Чуть больше, чем на полпути, между светофорами Каполивери — Порто Аззурро и городом Каполивери, справа возле часовни, есть перекресток, ведущий к пляжам Зуккале и Барабарка. Дорожный указатель есть.

Дорога заканчивается двумя большими автостоянками: меньшая находится слева и ведёт к пляжу Барабарка, она бесплатная, найти свободное место в пик сезона трудно. Другая расположена справа, с неё можно выйти на пляж  Zuccale. Стоянка платная, стоимость может доходить до одного евро в час.

Чтобы выйти на пляж с парковки, нужно двигаться к левой точке парковки, расположенной в глубине пространства, там увидите тропинку и начало лестницы с перилами, ведущей к пляжу.

Если вам надоест быть на Дзуккале, посетите следующие пляжи: Барабарка — Barabarca (0,36 км), Стекки —  Stecchi (0,87 км), Лидо ди Каполивери — Lido di Capoliveri (1,07 км), Мадонна делле Грацие — Madonna delle Grazie (1,27 км), Фелчаё — Felciaio (1,54 км), Педучелли — Peducelli (1,75 км), Норси — Norsi (2 км), Мола — Mola (2,37 км), Морконе — Morcone (2,44 км), Акварилли — Acquarilli (2,45 км),  Барбаросса —  Barbarossa (4,38 км), Лакона —  Lacona (4,48 км).

О других пляжах на тосканском острове Эльба в Италии читайте на странице Пляжи на острове Эльба, Тоскана .

Галина Парусова Domitalia

Похожие записи:

rss