Главная Новости

Интерьер в индийском стиле

Опубликовано: 02.09.2018

видео Интерьер в индийском стиле

Интерьер в индийском стиле магический, таинственный и спокойный Интерьерные идеи

Интерьер в индийском стиле – магический, таинственный и спокойный



Окт 29/11

Если вы хотите, чтобы ваш дом был полон мира, света и положительной энергии, попробуйте использовать индийский стиль в интерьере – таинственный и красочный.

Магическая и загадочная Индия, полная духовности, представляет собой контраст страданий и радости. Именно поэтому индийские интерьеры могут быть двуликими – либо традиционный южно-индийский дом с террасой, либо подобие убогой землянки. С жильем в Индии так не ломают голову, как с магией, которая присутствует во всех жизненных сферах.


Спальня в ИНДИЙСКОМ стиле

Есть два варианта, как оформить интерьер в индийском стиле – это традиционный колониальный стиль и современный индийский дизайн. Особенностью обеих вариантов является наличие ковров, текстиля и мебели из натуральных природных материалов с акцентом на ручную работу. В индийских домах и квартирах вся отделка и предметы интерьера массивные и твердые – каменные или деревянные полы , панели на стены из натурального дерева, большие каменные колонны.


Индийский стиль в интерьере

Причина, из-за чего интерьер в индийском стиле выглядит так красиво, кроется в образе жизни местного населения. Большинство из них практикуют йогу и медитацию, и этот ритм присутствует во всем, что их окружает. Многие люди, которым посчастливилось побывать в Индии, также начинают искать гармонию в жизни, постепенно уходя от сегодняшней суеты.

Индийский стиль в интерьере

Индийский стиль в интерьере

Традиционно сочетание цветов в индийском интерьере зависит от части страны или провинции. Таинственно выглядит смешивание таких цветов, как фиолетовый, лиловый, розовый, золотой, охра. Наиболее распространенным цветом является черный, оливково-зеленый, приглушенный синий, темно-коричневый и все теплые цвета в комбинации с золотым.

Очень приятным получается сочетание белого цвета оттенка магнолии с керамической плиткой цвета тикового дерева. А декоративные элементы из текстиля бирюзового цвета гармоничны с золотой и серебряной вышивкой.

Индийский стиль в интерьере поддерживает многие сочетания цветов, но, наряду с этим, популярными являются альтернативные расцветки в виде орнаментов, индийских мотивов. Особенной часто в индийских интерьерах можно встретить ковры с изображением реалий.

Интерьер в индийском стиле

Интерьер в индийском стиле

В оформлении индийского интерьера много общего с тропическим дизайном и африканским стилем в интерьере . Та же мебель – кожаная, плетеная, из дерева или ротанга, деревянные, каменные или плиточные полы, настольные лампы с резными элементами, зеркала в рамах из твердых пород дерева. Также в индийских домах часто можно увидеть кресло-качалку и скамеечку для ног, низкие журнальные столики с маленькими стульями. В индийском интерьере обязательно присутствуют статуи индуистских богов, стены украшены рисунками и мотивами ручной работы Все это создает настоящую индийскую атмосферу.

Индийские интерьеры фото

Индийские интерьеры

Индийский стиль в интерьере

Индийские интерьеры фото

Индийскому стилю присущи также пряные ароматы, благовония, подсвечники со свечами, шелковые шторы или тканевые жалюзи, тропические растения в оригинальных вазонах из ротанга и многие другие декоративные элементы.

Индийские интерьеры - декор

Индийские интерьеры - декор

Самой красивой и необыкновенной в индийском интерьере является спальня. Выполненная из тикового дерева, растущего в Индии или Индонезии, она считается самой настоящей спальней в индийском стиле. Мебель из тикового дерева сегодня является одной из самых любимых и популярных в Европе. Она ценится не только за качество природного материала, но и за непревзойденный дизайн. Роскошным вариантом мебели из тикового дерева для спальни является кровать с балдахином – еще одна особенность индийского стиля.

Спальня в индийском стиле

Дизайн спальни в индийском стиле

Интерьер спальни в индийском стиле

Спальня в индийском стиле

Спальня в индийском стиле

Оформляя интерьер в индийском стиле, желательно придерживать принципов фен-шуй , которые также основаны на гармонии и спокойствии.

rss