Главная Новости

Хорватия пообещала выдавать многократные визы

Опубликовано: 02.09.2018

Не так давно Хорватия ввела визовый режим. Как и предсказывали эксперты, на туристическом потоке это сказалось не самым лучшим образом. Впрочем, новость о необходимости получения виз не сильно напугала российских туристов, а вот процедура оформления виз для многих стала настоящим испытанием.

 

Власти Хорватии наконец-то признали свои ошибки, накануне официально объявив о планах наладить выдачу туристам из РФ многократных полугодовых виз.


Шенгенская виза -- за сутки

Напомним, что наличие виз от гостей Хорватия требует с 31 марта прошлого года, т.е. визовый режим был введён прямо перед самым высоким сезоном. С этого момента любой российский гражданин, желающий посетить Хорватию, должен был для начала съездить в Москву, так как лишь сделать происходила выдача виз. Лишь в конце лета 2013 года визовые центры Хорватии стали открываться в разных российских городах. Всего их открылось 20. Теперь получить визу в Хорватию стало немного проще. В любом случае, из-за новых правил, Хорватия за год потеряла почти 20% туристов из РФ. Хорватия намерена восстановить турпоток из РФ до уровня 2012 года в 200 тыс. человек в год. Впрочем, о точных сроках введения новых правил, предусматривающих выдачу россиянам многократных виз, не сообщается.

 

rss