Главная Новости

Путешествия по Риеке: транспорт и прокат автомобилей

Опубликовано: 02.09.2018

видео Путешествия по Риеке: транспорт и прокат автомобилей

Путешествие из Москвы в Италию на авто 2016. Часть первая.

Через Риеку проходят множество транспортных путей Хорватии и соседних стран, хорошо связанных автомобильных и железнодорожных путей.


Пула, Хорватия. Пляжи, море, жилье, цены, Арена, храмы, достопримечательности

Тем не менее, доступ воздушного пространства часто может оказаться трудным, так как аэропорт города в основном поддерживает сезонные полеты для чартерных авиакомпаний.

 

Многочисленные местные автобусные маршруты обеспечат вам поездку вокруг города и к заливу Кварнер, в то время как такси, более быстрый и дешевый способ передвижения, обеспечивает туристов более эффективным и дешевым способом путешествия вокруг Риека. Хорватский железнодорожный транспорт также хорошо регулируется, с регулярными поездами как внутри Хорватии , так и в другие европейские страны.


Орджоникидзе, Крым. Коротко о курорте. Пляжи, Жильё, Отдых

Аэропорт Риека (RJK):

Риека имеет свой собственный международный аэропорт, который расположен на небольшом острове Крк, около 30 км от города. Из-за доступности платного моста, аэропорт обрабатывает более 225 тысяч пассажиров в год. Существуют сезонные летние чартерные рейсы. Туда и обратно люди летают в европейские города, такие как Бонн, Кельн, Лондон, Осло, Штутгарт и Цюрих. Авиалинии «Croatia» является основной авиакомпанией, получившей недавнее дополнение, наряду с бюджетом «Ryanair».

Автобусы доставляют пассажиров от центра города до аэропорта в течение 45 минут. Если вы решили лететь через загребский аэропорт (ZAG), то вы сможете без труда добраться до Риеки автобусом. Два автобуса отправляются каждый день, в 15:30 и 21:00, а время в пути займёт у вас два часа.

Прокат автомобилей:

 Как и подобает крупным промышленным и торговым городом, в центре города Риека арендовать автомобиль легко. Аренда автомобиля является популярным вариантом для поездок в курортные города вдоль залива, и хорватские дороги являются качественными и длинными. Главные автомагистрали, такие как A6 и A7 прокладывают дорогу в Загреб и Триест, соответственно, проходят недалеко от словенской границы и обходят транспортные узлы, которые и без того перегружены. Прокат автомобилей может быть организован на автобусной станции. Компания по прокату национальных машин выходит на дорогу Деметрова.

Автобусы:

Риека имеет отличные автобусные линии, которые соединяют крупнейшие города Хорватии , а также Словении и других стран Европы. Междугородный автовокзал находится прямо в центре города, на Трг Забика. Междугородный автобусный транспорт является недорогим и регулярным, что делает его лучшим выбором, чем путешествие на поезде. Различные автобусные линии связывают город почти с каждым населенным пунктом в стране, в том числе Башкой (два часа и 15 минут), Дубровником (до 13 часов), Поречем (два часа), Пулой (два часа и 15 минут), Рабом (три часа), Ровинью (два часа и 30 минут), Сплитом (восемь часов) и Задаром (четыре часа и 30 минут).

Центральную автобусную станцию можно найти на Джедацицев Трг. Билеты можете приобрести в газетных киосках или непосредственно у водителя. Доступны также популярные экскурсионные автобусы, совершающие поездку мимо главных достопримечательностей Риеки, Опатии и Трсата.

Поезда:

 

Железнодорожный вокзал города находится на улице Крезимирова, расположенной в нескольких минутах ходьбы от центра. Семь поездов каждый день отбывают из Риеки и Загреба. Поездки Любляна - Риека доступны несколько раз в день и занимает по три часа, в то время как маршрут поезда из Сплита включает в себя неудобные для путешественников изменения, в результате чего путешествия на автобусе предпочтительнее. Прямые поезда в Мюнхен, Осиек, Зальцбург, Триесту и Вену также отправляются от железнодорожного вокзала города. Заметьте, что места в некоторые бизнес-поезда известных железнодорожных линий, требуют бронирования заранее.

Такси:

Риека имеет хорошо организованные дешевые услуги такси, которые, по вашему желанию, могут охватывать весь город и территорию вдоль бухты. Доступны телефонные и интернет заказы, и они не заставят вас долго ждать: скорость прибытия такси к вашему месту жительства просто поражает. Такси - незаменимое средство транспортировки, если ночная жизнь является частью вашего обыденного дня, так как всю сеть общественного транспорта Риеки закрывают в 22:30.

Катера и паромы:

Хотя порт Риека является одним из крупнейших на Адриатике, он занимается в основном грузовыми перевозками и не имеет прямых международных паромных связей. Паромы ходят два раза в неделю в Сплит, проходят вдоль береговой линии, недалеко от Дубровника, острова Хвар и Корчула, благодаря переправам, вы сможете продолжить своё путешествие вплоть до Италии. Ежедневно паромы проходят вдоль прибрежных островов, которые очень хорошо подходят для однодневных поездок.

rss