Главная Новости

В Египте потерпел крушение самолет «Когалымавиа», погибли 224 человека

Опубликовано: 02.09.2018

видео В Египте потерпел крушение самолет «Когалымавиа», погибли 224 человека

Трагедия в Египте упал Российский самолет A321, на борту 224 человека, 4 из Украины



На Синайском полуострове в Египте потерпел крушение самолет Airbus 321 российской авиакомпании «Когалымавиа» (Metrojet), выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. На борту лайнера находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, все они погибли. Катастрофа произошла 31 октября. 


Катастрофа Airbus А321 Египет, 224 человек погибло 31.10.2015

Самолет разбился в 100 километрах к югу от административного центра провинции Северный Синай – города Эль-Ариш, вблизи населенного пункта Эль-Хасна.  В авиакатастрофе погибли жители девяти регионов РФ, а также граждане Украины и Белоруссии.


Подробности авиакатастрофы российского самолета в Египте 31 10 15 Новости сегодня

Лайнер вылетел в 6.21 по московскому времени и пропал с радаров на 23 минуте полета. По информации египетских властей, пилот потерпевшего крушение лайнера запрашивал разрешение на экстренную посадку. 

По словам исполнительного директора Межгосударственного авиационного комитета Виктора Сороченко, самолет разрушился в воздухе: его фрагменты были разбросаны на большой площади – около 20 квадратных километров. Сороченко подчеркнул, что делать выводы о причинах катастрофы пока рано. Основной версией пока является техническая неисправность.

Заказчик чартерного рейса — туроператор Brisco, имеющий представительство в Санкт-Петербурге. По данным Ассоциации туроператоров России, компания продолжит перевозить туристов в Египет на рейсах «Когалымавиа». Людям, которые не явились на свои рейсы 31 октября и 1 ноября, туроператор вернет деньги в полном объеме. С остальными желающими отказаться от поездки вопрос будет решаться в индивидуальном порядке.

1 ноября объявлен в России днем траура. 

rss