Главная Новости

Ровинь приглашает остановиться в гостинице 1913 года

Опубликовано: 02.09.2018

В Истрии (Хорватия) в торжественной обстановке вновь распахнул свои двери уникальный отель, который обязательно придется по душе любителям старины и гостиниц, "помнящих ушедшую эпоху".

Речь идет о бутике-отеле Adriatic, расположенном в хорошо знакомом миллионам туристов городе Ровинь. На реконструкцию объекта начала прошлого столетия ушло несколько лет, а руководил работами гостиничный оператор Maistra, которому, собственно, и принадлежит бутик-отель. Общая стоимость реставрационных работ составила 4 миллиона евро (около 30 млн кун).

Особенно радует то, что был сохранен первоначальный вид здания: отель предстал перед жителями Ровиня и туристами именно в том виде, в каком он был в далеком 1913 году. Что изменилось, так это количество гостиничных номеров – теперь их 18 вместо 27 ранее. Как сообщили владельцы отеля, сделано это было для повышения качества сервиса и комфорта постояльцев, решивших отдохнуть в Хорватии в одной из самых лучших её гостиниц.

Здание отеля Adriatic – один из символов и самых узнаваемых сооружений в Ровине . Расположена гостиница в исторической части города. Внутри обновленного бутика-отеля можно познакомиться с уникальной коллекцией произведений искусства современных живописцев, созданных специально для него.

rss