Главная Новости

Отдых в Утесе

Опубликовано: 11.06.2018

видео Отдых в Утесе

Отдых в Крыму 2017. Отели Крыма снижают цены! УТЁС. ЮБК. Отель Аркадия. Отзыв. Крым 2017

Курортный посёлок Утёс (входит в состав Маломаякского сельского совета Алуштинского региона Крыма) расположен в живописной бухте на побережье Чёрного моря между Алуштой и Партенитом. Климат здесь, как и на большей части ЮБК, мягкий, субтропический, приближенный к средиземноморскому. Пляжи в Утесе в основном мелкогалечные со стандартным набором развлечений: скутер, банан и дайвинг. Особой популярностью среди отдыхающих пользуются пляжи на бетонных платформах и дикие пляжи, где всегда малолюдно и можно отдохнуть в тишине. Море у берегов Утеса прозрачное и чистое. Живописности посёлку придают огромный парк и мыс Плака - оригинальная природная композиция в форме гриба. В метрах пятидесяти от берега возвышаются Птичьи скалы, прозванные за близкое соседство - "Три сестры".



В течение последних десяти лет вдоль набережной Утёса, как грибы после дождя, выросли элитные отели, эллинги, пансионаты и частные мини-гостиницы. Здесь Вам предложат вполне приличный отдых по довольно низкой цене. Отдых в Утесе – это лучшее сочетания цены и качества!

Для полноценного отдыха в Утесе есть всё необходимое: продуктовые и промтоварные магазины, аптека, автостоянка, рынок, кафе и рестораны. Интернет-клуб, бильярд, танцплощадка, библиотека и кинотеатр под открытым небом находятся в санатории "Утёс", который занимает большую часть площади посёлка. Также на территории Утёса сохранилась действующая домовая церковь семейства Гагариных, построенная Николаем Красновым, которая ежегодно привлекает в посёлок группы туристов и паломников. 


Крым. Поселок Утес. Эллинги

rss