Главная Новости

Направления в производстве мясных консервов, калининградская тушенка

Опубликовано: 02.09.2018

Одно из наиболее перспективных направлений в производстве мясных консервов, по мнению экспертов, это производство детского питания. Согласно статистике даже те родители, которые выбирают самостоятельное приготовление питания для малышей, покупают баночные мясные консервы. Они действуют так, из-за того, что предприятия предъявляют повышенные требования к качеству мясосырья и оно проходит детальный отбор и обработку. Также блендеры, которые используются в домашних условиях, не в состоянии сделать мясо необходимой консистенции, которая подходила бы для детей до двух лет.


Собственная продукция плюс зарплата Сегодня в колонии поселения открылся консервный цех

Но сейчас большинство родителей выбирают импортную консервацию, основываясь на стереотипах: заграничные продукты кажется более безопасными. Однако уже отмечается, что на рынке появляется много отечественной продукции, которая начинает привлекать потребителей. С помощью рекламы, высокого качества, ассортимента наши бренды постепенно отвоевывают потребителей у иностранных конкурентов. Так многие уже стали покупать тушенку и печеночные паштеты отечественного производства. Особенное внимание потребители обращают на калининградскую тушенку http://www.mkzargo.ru/proizvodstvo-tushenki-kaliningradskij-zavod-argo . Это связано с тем, что в Калининграде расположена особая экономическая зона и у производителей есть возможность закупать мясо в среднем на 30% дешевле. Поэтому калининградская тушенка http://www.mkzargo.ru/kupit-tushenku-optom не только делается из натурального мяса, но и стоит дешевле аналогичной продукции из других регионов. К тому же у производителей из этого региона представлен широкий ассортимент продукции. Например, Мясоперерабатывающий холдинг Арго выпускает множество разновидностей продукции и потребители могут найти в ассортименте все, что они хотели.

Второе направление, которое может оказаться прибыльным – это изготовление продуктов премиум-класса. В их число входят готовые блюда из мяса, а также консервированные деликатесы. Мясорастительные консервы также подходят под ставший модным здоровый образ жизни. Поэтому многие покупают такие консервы даже придерживаясь строгих диет. К тому же покупателям нравится то, что блюдо не надо готовить. Специалисты считают, что одним из наиболее успешных направлений мясной консервации станет именно выпуск продукции с использованием нестандартного сырья и необычных вкусов. Отечественные производители уже пробуют осваивать эту сферу. К примеру, Мясоперерабатывающий холдинг Арго выпускает тушенку из оленины, конины и баранины. Эти продукты разработаны для знакомства потребителей с культурой приготовления мяса в других странах. Также Мясоперерабатывающий холдинг Арго предлагает ассортимент готовых мясных блюд, которые показывают кулинарные традиции разных стран.

В определенных областях РФ используется нестандартное мясосырье – лосятина, мясо медведя или кабана. А дальневосточных и чукотских производителей уже не раз награждали за продукцию на всероссийских форумах. Сейчас слишком экзотичные консервы еще не пользуются достаточной популярностью. Так, мясо моржа в собственном соку вряд ли удастся найти в супермаркетах, поскольку ретейлеры боятся брать такую экзотику.  Потребители чаще согласятся купить тушенку, которая уже стала привычным классическим блюдом, чем пойдут на слишком необычные эксперименты.

 

rss