Главная Новости

Как пережить праздничный ужин?

Опубликовано: 02.09.2018

видео Как пережить праздничный ужин?

ПРАЗДНИЧНЫЙ салат для ЖЕНЩИНЫ. Мужики, удивите свою ВТОРУЮ ПОЛОВИНКУ на 8 марта!

Бернард Шоу утверждал, что: «Нет любви более искренней, чем любовь к еде ». Накал страстей - страстей пищеварительных, как правило, возрастает в канун Нового года.



В этот вечер, даже самые порядочные леди забывают о своей диете, традиционном подсчете калорий, запрете на ужин после шести вечера и впоследствии с искренним удивлением обнаруживают, невероятный факт, который выявил немецкий ученый Вильгельм Швебель: «В рот обычно помещается намного больше еды , чем в желудок».


Семейная пара расстается на мосту влюбленных | как пережить развод? Дизель шоу | лучшие приколы

Мало кто из нас экономит свое время и силы на подготовку праздничного стола, но через пару часов после того как мы за него садимся, непременно начинаются какие-то неприятности: от обилия еды раскалывается голова, в желудке возникает чувство тяжести, пояс брюк начинает жать, внутри беспрерывно урчит, глаза слипаются, а настроение уже не такое веселое… Большое количество еды в столь поздний час перераспределяет кровь : она начинает приливать к желудку, печени, кишечнику человека, а вот мозгу ее достается меньше всего, из-за чего мы и теряем способность искрение радоваться жизни и беспечно шутить и танцевать.


Как пережить РАЗЛУКУ?

Чтобы не «наесть» себе ужасное самочувствие и не прибавить в весе (ведь то, что мы съедаем ночью, наш организм затем перерабатывает в жир), необходимо по всем правилам подготовиться к празднику.

Кушать подано

Важно правильно сочетать продукты: к блюдам из грибов и мяса подавайте гарнир из овощей, но только не картофель, с которым тяжело перерабатывается и усваивается белковая пища. Рассыпчатая картошка, посыпанная мелко порезанной зеленью и слегка облитая растительным маслом неплохо сочетается со спиртными напитками: если на столе такая закуска , ваши гости будут очень долго сохранять ясную голову.

Ни в коем случае, в стремлении попробовать все шедевры кулинарного искусства разом не накидывайтесь на еду . Поглощайте пищу по чуть-чуть и чаще вставайте из за стола. Однажды сидя за новогодним столом, английский писатель Сидней Смит отметил: «Пищеварение можно смело назвать самой большой тайной существования человека». Чтобы разнообразные блюда доставили вам только удовольствие, не теряйте за новогодним столом чувство меры!

Самый беспроигрышный способ встряхнуть себя, поддержать работу своей печени в борьбе с алкоголем и активизировать свое пищеварение – это танцевать. Распишите новогоднее меню так, чтобы впоследствии не возникло дополнительных неприятностей.

Хотите удивить своих гостей и подать к праздничному столу блюда восточной кухни, например настоящий узбекский плов с бараниной? Помните: к этому блюду противопоказаны холодные напитки. После жирной восточной еды , под запретом должно быть все, что только что из холодильника. Бараний жир резко застывает, смешиваясь с холодными напитками или салатами, а в таком виде наш желудок не способен его переваривать. В азиатских странах жирную пищу принято запивать горячим чаем, последуйте их примеру – это улучшает пищеварение.

Будьте осторожными с соленым, сладким, а также острым! После подобной еды вы всю новогоднюю ночь будете пытаться утолить жажду. И ведь дело не ограничится просто стаканом воды, а излишек жидкости не лучшим образом отразиться на как на самочувствии, так и на внешности. В попытках разбудить свой засыпающий организм не злоупотребляйте кофе! Допустимая суточная доза кофеина не должна быть более 435 мг. А в одной чашке растворимого кофе содержится 100 мг кофеина, а в молотом кофе до 120 мг.

На протяжении новогодних суток вы можете позволить себе максимум 3 чашечки этого чистого тонизирующего напитка, а с молоком – четыре, так как оно немного нейтрализует вредное воздействие кофеина. Прибавьте сюда и дозу, которую вы получили от других напитков, так в стакане черного чая – примерно 50-100мг, в какао – 50, а в стакане кока-колы – 30. Желаете взбодриться? Тогда выпейте японский зеленый чай – он отлично восстанавливает силы и обладает освежающим эффектом, к тому же он способен нейтрализовать кофеин целым рядом полезных веществ.

Альтернатива Оливье

Большую часть своего внимания уделите напиткам. Если вы хотите наблюдать за своим столом гостей, а  не воздушные шарики, нужно выпустить газ из минеральной воды, и лучше вместо газированных напитков пейте соки,  компоты и натуральные морсы. Пить их следует не за едой , а до застолья, в качестве аперитива, так в кишечнике скапливается меньше газов!

Если у вас есть склонность к метеоризму, во избежание дискомфорта за полчаса перед трапезой растворите 5-6 таблеток активированного угля в стакане кипяченой воды и выпейте.

Вместо салатов провоцирующих вздутие живота , отведайте нарезанные по отдельности свежие овощи. Газообразование также повышается от пресловутого салата оливье. В качестве гремучей смеси для желудка могут выступать блюда с кукурузой, бобами, редисом, капустой. Помните об этом!

Для начала утолите свой голод, а потом включайтесь в застольные разговоры. Воздух проплачиваемый нами во время разговора составляет 70% газов находящихся в желудочно-кишечном тракте, а остальные образуются в ходе переваривания пищи.

С новым весом!

Для женщин – проблема № 1 – это лишние килограммы, незаметно образовавшиеся после новогодних банкетов. Небольшое отклонение от привычной для вас диеты еще не беда. Не стоить голодать на следующий день, просто ешьте меньше чем обычно.  Вот варианты после праздничных блюд: легкий суп с маленьким кусочком ветчины, фрукты и йогурт, рыбное филе. Если чувствуете сильный голод, перекусывайте йогуртом или бананом. Не гоните себя первого января в спортзал, в попытках уменьшить вред нанесенный фигуре. Это не самое подходящее время для занятий спортом. Ваш обильный вчерашний ужин преобразуется в жир только на третий день, после того как будет съеден, как раз тогда занятия с тренажерами принесут вам максимальную пользу.  

 

rss