Главная Новости

Продажа многоковшовых экскаваторов, купить многоковшовый экскаватор новый или б/у, роторные экскаваторы

Опубликовано: 02.09.2018

Многоковшовый экскаватор – разновидность землеройной спецтехники, экскаватор непрерывного действия, оснащенный несколькими ковшами.

Основным рабочим органом является система из нескольких перемещающихся по замкнутой траектории ковшей, посредством чего и достигается непрерывность работы таких машин. При этом, по отношению направления рабочего органа к основной оси движения они подразделяются на экскаваторы радиального, продольного и перпендикулярного копания, а в зависимости от типа движимой основы, на которой закреплены ковши (цепь или роторное колесо) – на, соответственно, цепные и роторные.


Гидравлическая схема экскаватора

Эта техника значительно превосходит одноковшовые экскаваторы в производительности, и поэтому широко применяется везде, где существует потребность в постоянном перемещении значительных объемов грунта, породы или других сыпучих веществ. Так, например, гигантские многоковшовые экскаваторы просто незаменимы при добыче карьерным способом глины, угля и других полезных ископаемых, а достаточно легкие вариации подобных машин успешно работают в местах их складирования и переработки. Также различные модификации многоковшовых экскаваторов используются при ведении земляных работ в дорожно-строительной сфере, гидротехническом и промышленном строительстве, прокладке коммуникаций, углублении и расширении каналов и водоемов.

С помощью объявлений этого раздела нашего сайта Вы всегда сможете в самые сжатые сроки выгодно купить подержанные многоковшовые экскаваторы, а также различные комплектующие к ним производства ведущих мировых марок – Rohr, Trencor, Unex, Sandvik, FLSmidth RAHCO и других.

rss