Главная Новости

Avena sativa (Vithoulkas)

Опубликовано: 02.09.2018

видео Avena sativa (Vithoulkas)

Avena Sativa - Uses & Symptoms in Homeopathy by Dr P.S. Tiwari

Половые излишества. Бессонница

Сексуальная неврастения

Овёс. Семейство: Graminae (мятликовые). Настойка из свежего растения в цвету. Алкалоид авенин (С56 Н21 NO18), выделенный из овса. Легко растворяется в спирте. Не зарегистрировано никаких клинических наблюдений. Этот препарат можно назначать в виде первичной настойки по следующим показаниям, пока не найдём больного, состояние которого резко улучшится от настойки.


Avena sativa! Homeopathic medicine Avena sativa??General tonic?Explain!

С этого момента можно собрать более тонкую информацию и показания, чтобы можно было произвести настоящее гомеопатическое назначение. Возможно, стоит попробовать Avena sativa в случае сексуальной неврастении у стариков, когда безрезультатно назначались такие препараты, как Onosmodium, Selenium, Kali-phos., Natr-phos.  Утверждается, что Avena sativa улучшает питание головного мозга и нервной системы.


♂ Can Avena Sativa Really Increase Your Testosterone, Sex Drive & Muscle Size Naturally?

Он может быть, возможно, полезен при нервном истощении, половой слабости, слабости после изнурительных болезней. Нервный тремор у пожилых людей. Неспособность сосредоточиться на одном предмете, особенно из-за мастурбации. Неблагоприятные последствия привычки к морфину. Бессонница.

Avena эмпирически использовалась в значительных дозах (5-15 капель настойки, предпочтительно в горячей воде) во многих случаях нервной слабости. Ведущие показания: иррегулярности мужской половой системы, нервное истощение, общая слабость, нервное сердцебиение, бессонница, неспособность сосредоточиться на одном предмете, особенно из-за мастурбации, или половые иррегулярности.

В книгах говорится: «Крайне ценен как помощь в преодолении привычки к морфину. По-видимому, вызывает такое же смягчающее действие, не создавая привычки. Если больной ежедневно принимал не больше четырёх гран морфина, можно прервать эту привычку резко, давая вместо него 15 капель Avena в стакане горячей воды четыре раза в день». К такой информации, конечно, надо относиться с подозрением и сдержанностью, но тем не менее, при случае можно проверить её на практике.

Единственный симптом, который вызывает данный препарат согласно наблюдениям, это боль в основании головного мозга от 20-капельных доз. Тонизирующее средство при слабости после изнурительных болезней. Грипп. Бессонница, особенно у алкоголиков. Нервные состояния, связанные со многими женскими заболеваниями.

Мужские половые органы

Сперматорея: импотенция; после чрезмерных излишеств.

Связи

Ср.: Alfalfa (общее тонизирующее средство, похожее на Avena, также при скудной моче и прекращении мочеиспусканий).

Симптомы

Физическая слабость. Грипп. Сексуальная неврастения. Истощение от привычки к морфину. Половые излишества. Бессонница.

rss