Главная Новости

Морские аквариумы

Опубликовано: 02.09.2018

видео Морские аквариумы

Морской Рифовый Аквариум - Рыбник

Итак, чем же отличается морской аквариум от пресноводного? В первую очередь, морские рыбы и кораллы, более чувствительны к изменениям в окружающей среде по сравнению с пресноводными.  Для них критическими параметрами морской воды будут рН, нитраты, соленость и температура. После запуска, аммиак и нитрит также могут стать проблемой. Поддержание стабильных параметров воды – главная задача при уходе за морским аквариумом. Этому служат, правильно подобранные основные компоненты морской системы: сам аквариум, тумба с достаточным пространством для размещения сампа, живые камни и песок, система фильтрации (в том числе протеиновый скиммер ), освещение, помпы течения , система автодолива, водоподготовка (в том числе RO фильтры обратного осмоса ) и набор тестов.



Одним из самых важных решений при выборе морского аквариума будет его размер. Основное правило - чем больше, тем лучше. В большем аквариуме будет легче контролировать параметры среды и он прощает больше ошибок (которые неизбежны). С другой стороны, маленький аквариум требует меньше времени по уходу за ним. Перед окончательным решением, учтите, что плотность посадки рыб в морском аквариуме,  намного ниже чем в пресноводном. Общее правило – на 10см длины взрослой рыбы должно приходиться 30 литров воды.


Аквариумный вопрос. Выпуск 1.

Для новичков, лучшим выбором, будет купить морской аквариум, уже укомплектованный всем необходимым для его функционирования ( Dennerle Nano Marinus Cube 60 Complete PLUS на 60 литров или Sera MARIN BIOTOP LED CUBE 130 (130 л) ), и поселить туда для начала простых в уходе обитателей, например, мягкие кораллы зоантусы.

rss