Главная Новости

Важно качество: в Кыргызстане родители чаще выбирают местную школьную форму

Опубликовано: 02.09.2018

видео Важно качество: в Кыргызстане родители чаще выбирают местную школьную форму

Единая школьная форма: плюсы и минусы

В Кыргызстане цены на школьную форму, рюкзаки и тетради держатся на уровне прошлого года. Полный комплект обойдется примерно в 150 долларов. При этом родители учеников все чаще выбирают продукцию местного производства, рассказала корреспондент «МИР 24» Галина Бушуева.


Важно качество: в Кыргызстане родители чаще выбирают местную школьную форму - МИР 24

Школьная форма для одного ребенка обойдется примерно в 50 долларов. Дешевле брать не стоит, потому что такая экономия в будущем может обернуться лишними тратами.

«В первую очередь внимание обращаем на само качество – качество товара, потому что дети маленькие. При стирке добавляются еще химические порошки. Чтобы у ребенка не было аллергии, раздражения не было», – считает жительница Бишкека Аида Дуйшеева.


Универсал тойду жарды / 2018 Жаңы

Школьную форму в последнее время все чаще выбирают отечественную. Деньги те же, а качество выше. Есть комплекты на праздник и повседневные. И цвет можно выбрать любой.

«У нас в первую очередь школьная форма именно кыргызстанская проходит. Сейчас же единая форма во многих школах введена. У нас в основном берут бордовую, и идет бело-черная – это белый верх, низ черный», – рассказала продавец-консультант Светлана Карагулова.

Одежда, канцелярские товары и рюкзак обойдутся примерно в 130 -150 долларов. Сумма по местным меркам приличная.

rss