Главная Новости

Дом по фен-шуй: зона богатства

Опубликовано: 02.09.2018

видео Дом по фен-шуй: зона богатства

Символы Фен Шуй для удачи и привлечения денег. Супница - символ дома и богатства. Все по Фен Шуй



Содержание:

Древние теории и опыт многочисленных поколений воплотил в теорию фен-шуй, что в дословно означает ветер (фэн) и вода (шуй), китайский мастер Ян И. Согласно ей, все события, протекающие в нашей жизни, зависят от дыхания дракона, его пробуждения, поиска местности, дома, человека.


Сектор богатства по фэн-шуй

Вернуться к содержанию

Основы теории фен-шуй

В конце прошлого столетия возник и получил наибольшее развитие эзотерический метод, в основном рассчитанный на простых людей и основанный на разделении жилища на такие части: зона богатства по фен-шуй, зона денег, детская, любви, карьеры…

Организовав определенный порядок расстановки талисманов и амулетов в различных частях дома, наведя чистоту и порядок, можно фокусировать или перенаправлять живительную энергию Ци, пронизывающую все сущее на Земле, изменяющую быт и здоровье к лучшему. Иное название метода — символический, опирающийся на образы и связанные с ними события. Основные талисманы, приписываемые китайской школе фен-шуй: Дракон, Трехлапая жаба, Китайские феникс и единорог, Будай, Драконо-черепаха.

Один из символов движения энергии — восьмерка «на боку», бесконечное перетекание жизни из Инь в Ян, распределенное по пространству и времени, которые измеряются при помощи компаса и календаря. Гармония либо ее отсутствие определяются в фен-шуй по атрибутам стихий, элементов природы: воды, металла, огня, дерева, земли в каждой конкретной точке места обитания.

Понятие богатства в фен-шуй весьма широко трактуется. В него входит не только изобилие денег, но и интеллектуальное и духовное, культурное развитие и человеческое общение, и многое другое.

Вы желаете финансовой свободы, благополучия и процветания, устали от постоянных проблем с кредиторами, живете от зарплаты до аванса? Займитесь юго-восточной частью дома или комнаты, где проводите достаточно много времени. Для облегчения задачи создайте план помещения, определите расположение частей света, сделайте копию для исключения возможности ошибки. Вам помогут солнечный свет, простор и отсутствие скоплений мебели и вещей.

Вернуться к содержанию

Принципы оформления интерьера

Хрустальные кристаллы, пирамиды обладают свойством собирать и аккумулировать потоки энергии, приносящие деньги. Живое растение, быстрорастущее, с округлыми как монетка, или продолговатыми как купюра листьями, обязательно должно занять подобающее себе место. Для этой цели замечательно подходит так называемое денежное дерево из рода толстянок. Можно использовать и гораздо более сильные методы подпитки энергии фен-шуй. Аквариум с красивыми, весело резвящимися рыбками или ставший ныне доступным комнатный фонтан произвольной формы, или хотя бы изображения любой воды, стремящейся вверх, ветряной мельницы, дополнит зону привлечения богатства.

Цветовая гамма этого уголка должна находиться в спектре от зеленого до сине-голубых тонов, мебель должна быть из натурального дерева, плетеная, желательно неокрашенная.

Вернуться к содержанию

Что необходимо учесть и запомнить

Главное в этом деле — не перестараться, не спугнуть удачу. Огромный, перенаселенный рыбками аквариум в небольшом пространстве, изображения Ниагарского водопада, бурного океана могут принести больше вреда, чем пользы, обилие изображений стремительно несущейся воды может не привнести в дом благополучие, а скорее его унести в своих пенных потоках.

Наличие настоящих денег станет нелишним подспорьем в интерьере зоны богатства. Разместите по своему вкусу некоторое количество купюр на видном месте, их принадлежность к странам и континентам роли не играет, лишь бы они были в обиходе, разместите мелочь в углах и недоступных местах. Деньги любят общество себе подобных.

Вне зависимости от географического расположения прихожей, ей также нужно придать соответствующий вид: убрать любой хлам и мусор, не оставлять обувь и верхнюю одежду брошенной как попало, позаботиться о должном освещении, освободить вход в дом для светлых энергий. Категорически противопоказано размещать зеркала напротив входной двери, все доброе, что стремится войти в дом, в тот же час, отразившись, покинет его.

Под коврик при входе полезно положить горсть металлических денег, например — китайские монетки, связанные красной ниткой по 3 штуки. Амулеты и символы можно разместить возле двери, или напротив ее.

И главное. Нужно понять, что методы фен-шуй — не панацея от всех бед, все усилия и затраты могут стать напрасны, если не измениться самому, не настроиться на лучшее, на действие, на удачу и успех, не осознать, что уже богаты.

rss