Главная Новости

Гагры 2016: пансионаты, санатории, цены

Опубликовано: 02.09.2018

видео Гагры 2016: пансионаты, санатории, цены

Отдых в Абхазии - Советы отдыхающим

Цены на отдых в пансионатах и санаториях в Гаграх в 2016 году будут доступными, но при условии раннего бронирования. Ведь этот находящийся в Абхазии город-курорт считается популярным местом летнего отдыха. Туристов привлекает живописный курортный городок, теплое море, буйная зелень парков и садов, подступающие к кромке пляжа горы, европейский сервис и настоящее кавказское гостеприимство.



Природа и климат

Гагра располагается на Черноморском побережье Северного Кавказа. Весь этот небольшой городок представляет собой субтропический парк, который наполнен вечнозеленой растительностью, яркими клумбами, живописными фонтанами и прудами. Впечатлений добавляет район Старой Гагры, откуда открывается панорамный вид на бухту в окружении Кавказских гор.


Абхазия - отдых в санаториях и пансионатах

Климат в Гаграх идеален для курорта. Зимы здесь теплые – столбик термометра редко опускается ниже отметки в +10 градусов, а летом здесь рай для любителей пляжного отдыха. И воздух, и вода здесь прогреваются до +30 градусов. А изнуряющая полуденная жара к вечеру сменяется тропическим ливнем.


Отдых в Абхазии как дома у мамы. Встретим как родных. Реальные цены.

Городская и курортная инфраструктура

Отдых в Гаграх летом 2016 года будет восхитительным и надолго запоминающимся. Тем более что курортная инфраструктура здесь тщательно продумана и хорошо развита. Это касается, в первую очередь, жилья. Туристам предлагаются различные варианты: от отелей класса люкс до комнат частного сектора, относящегося к эконом-сегменту. Местные жители добродушны, а сервис в отелях и мини отелях – на высоте.

В старой Гагре сосредоточены оздоровительные комплексы, ведь, благодаря чистому горному воздуху и благоприятным климатическим условиям, этот городок считается и лечебным курортом. Оздоровиться здесь можно в любое время года по индивидуально подобранной специалистами программе.

Кроме того, в Гаграх огромное количество ресторанов, летних кафе, курортных столовых и точек быстрого питания. В них можно и сытно пообедать, и просто перекусить. Для тех, кто предпочитает готовить самостоятельно, работает городской рынок, а также всевозможные гастрономы и продуктовые магазины. Есть в этом курортном городке и прочие объекты торговли и услуг.

Пляжи и развлечения

Главной достопримечательностью и целью посещения города являются мелкогалечные и песчаные пляжи, которые отлично оборудованы и предлагают все виды пляжных услуг. Самыми популярными среди туристов являются:

центральный пляж; пляж в Старой Гагре.

Что касается развлечений, которые предлагает отдых в Гаграх 2016, то они будут типичными для курортного города:

посещение аквапарка «Абхазия»; прогулки по центральной набережной; вечеринки в ночных клубах; морские и конные прогулки; посещения СПА-салонов; теннисные корты, бильярдные залы, боулинг, тренажерки; экскурсии по местным достопримечательностям.

Об экскурсиях следует поговорить подробнее.

Достопримечательности

Для того чтобы разнообразить свой пляжный отдых в Гаграх, можно воспользоваться предложениями местных турфирм и принять участие в познавательной экскурсии по местным достопримечательностям, которые в изобилии находятся вокруг этого курортного городка. Самыми известными из них являются:

замок принца Ольденбургского, который находится прямо на склоне горы у самого моря; Приморский парк, где собраны редкие растения со всего мира; озеро Рица – самое известное абхазское озеро, посетить которое рекомендуется всем побывавшим на Кавказе; водопад «Девичьи Слезы», у которого нужно загадать желание; крепость Абаата и пещера святого Ивпатия, которую очень сложно найти; гора Мамдзыхша с ее великолепными панорамами и чистым разреженным воздухом, наполненным лесным ароматом; колоннада с фонтаном, выполненная в мавританском стиле; ресторан «Гагрипш» – культовое место в городе, именно в нем состоялось празднование открытия Новой Гагры как черноморского курорта.

И это далеко не все достопримечательности, посетить которые могут отдыхающие в Гаграх туристы.

Как добраться и цены

В Гагры лучше всего добираться автомобилем с хорошим кондиционером. Но можно доехать железнодорожным транспортом до Сухума, а оттуда маршрутным такси. Возможен также авиаперелет из Адлера.

Цены на отдых в Гаграх в 2016 году будут вполне демократичными. К примеру, проживание в комнатах частного сектора, относящихся к классу эконом, в сутки обойдется в 200–500 рублей с человека, в гостиницах и отелях – в 1500–2000 рублей, а в частных пансионатах и гостевых дворах – от 750 до 1500 рублей. Средняя стоимость экскурсии составляет 800 рублей. Услуги такси обойдутся в 150 рублей. Слишком дорогим такой отдых назвать нельзя.

Популярные туры

Современные туроператоры предоставляют всем желающим огромное количество туров в Гагры по программе «Все включено». Они предлагают отдых в Гаграх и в Абхазии летом 2016 года, на майские праздники и просто туры выходного дня. Вот самые популярные из них:

Тур «Раннее бронирование», целью которого является пляжный отдых. Продолжительность его составляет 7 дней, проживание в отеле ***. В программу тура, кроме купания в море и принятия солнечных ванн на городских пляжах, входит экскурсионная программа с посещением Нового Афона, Пицунды и Сухума. Стоимость с перелетом – всего 20 тысяч рублей. Тур «Майские праздники» с увлекательной экскурсионно-развлекательной программой. За неделю, проведенную в солнечной Абхазии, участники тура успеют осмотреть все местные достопримечательности – побывать на озере Рица, посетить православные святыни, насладиться великолепием природных пейзажей, попробовать местную кухню и продегустировать молодое вино. Туристы побывают на Сухумском рынке, вместе с обзорной экскурсией пройдут древними дорогами Нового Афона, побывают в настоящей абхазской деревне и в Олимпийском парке г. Сочи. Стоимость такого тура вместе с перелетом составляет 25 тысяч рублей. Тур «Весенняя Абхазия» продолжительностью в 8 дней позволит его участниками в полном объеме познакомиться с этой сказочной горной страной. Отдохнуть в стоящем на самом берегу моря комфортабельном отеле, посетить культовые и заповедные места, отведать национальную кухню, искупаться в термальном источнике и просто хорошо провести время. Его стоимость составляет 25 тысяч рублей вместе с перелетом.

Читайте также:

»  Безвизовые страны для россиян 2016: список

»  Компенсация за отдых на российских курортах в 2016 году

»  Отдых в Лазаревском в 2016 году

Заметили опечатку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

rss